Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Представители из Чувашии вошли в число победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства в области культуры и искусства

Представители из Чувашии вошли в число победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства в области культуры и искусства

Студенты Чувашского республиканского училища культуры и Чебоксарского художественного училища одержали сразу четыре победы во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в области культуры и искусства, итоги которого были подведены в Москве. 

Организатором конкурса является Министерство культуры Российской Федерации.

Конкурс проводился среди выпускников 2019 года, заканчивающих освоение образовательных программ среднего общего образования с углубленным изучением предметов в области скульптуры и архитектуры в художественных лицеях, а также среднего профессионального образования в образовательных учреждениях профессионального образования и вузах отрасли культуры.

Основными целями и задачами конкурса являются сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержка молодых дарований, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.

Чувашскую Республику представляли студенты специальности «Дизайн» Чебоксарского художественного училища Кирилл Кузьмин, Ольга Михайлова, Анастасия Прокопьева и студентка Чувашского республиканского училища культуры Никитина Екатерина. По итогам конкурса первое место в номинации «Анимация» заняла Ольга Михайлова, второе место в направлении «Дизайн» занял Кирилл Кузьмин, второе место в направлении «Социально-культурная деятельность» заняла Никитина Екатерина, третье место в направлении «Искусство фотографии» заняла Анастасия Прокопьева. 

По замыслу организаторов, обладателям I, II и III премий вручаются почётные дипломы. Кроме того, все лауреаты-выпускники 2019 года, поступившие в 2019 году на профильные образовательные программы высшего образования (бакалавриат или специалитет) по очной бюджетной форме обучения, получают возможность претендовать на назначение гранта Президента Российской Федерации на весь период обучения.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики поздравляет победителей с заслуженной и долгожданной победой и желает еще более высоких целей!



25 июля 2019
09:57
Поделиться