Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Подведены итоги благотворительной акции по сбору книг

Подведены итоги благотворительной акции по сбору книг

Национальная библиотека Чувашской Республики подвела итоги благотворительной акции по сбору книг для лечебно-исправительных учреждений Чувашии. 

Начало акции, объявленной в рамках соглашения о взаимодействии между Национальной библиотекой и Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике, было положено в Международный день книгодарения – 14 февраля 2019 г.

На обращение откликнулось более 50 жителей города. Благодаря им, удалось собрать более 500 книг. В основном это художественные произведения, а также историческая и научно-популярная литература. Часть изданий уже передана в исправительную колонию для женщин общего режима г. Козловка.

Библиотека благодарит всех горожан, принявших участие в акции. Отрадно, что вместе мы делаем этот мир чуточку добрее и лучше!

Акция помощи завершена, но в библиотеке всегда рады дарителям. Порой неизвестно, что делать с изданиями из личных библиотек, прочитанными много раз.  А выход прост - подарить! Ведь они, наверняка, будут интересны другим людям.

Все собранные книги, непременно, обретут вторую жизнь, радуя новых читателей.

Пункт сбора книг находится по адресу: проспект Ленина, д. 15, каб. 113, 1 этаж, тел. 23-02-17, доб. 153 (Андреева Елена Леонидовна, главный библиотекарь).



Национальная библиотека Чувашской Республики
24 июля 2019
17:15
Поделиться