Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялось совещание по вопросу создания в субъектах Российской Федерации туристических кластеров

Состоялось совещание по вопросу создания в субъектах Российской Федерации туристических кластеров

Сегодня министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев находится в командировке в Москве, где принял участие на совещании по вопросу создания в субъектах Российской Федерации туристических кластеров в рамках подпрограммы «Туризм» государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма». Совещание проходило под председательством Руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой.

На совещании Константин Яковлев выступил с докладом «Строительство объектов обеспечивающей инфраструктуры туристского кластера «Чувашия – сердце Волги».

Напомним, что 2019 году между Федеральным агентством по туризму и Кабинетом Министров Чувашской Республики заключено Соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Чувашской Республики – Чувашии от 11 февраля 2019 г. № 174-07-2019-007 на финансирование двух объектов обеспечивающей инфраструктуры: реконструкция Московской набережной у Свято-Троицкого монастыря, реконструкция Чебоксарского залива и Красной площади в рамках создания кластера «Чувашия – сердце Волги.



19 июля 2019
18:16
Поделиться