Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики посетил Научно-технический музей истории трактора

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики посетил Научно-технический музей истории трактора

15 июля 2019 г. министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев посетил Научно-технический музей истории трактора, посвященный истории становления и развития отечественного и мирового тракторостроения.

Директор Музея Альберт Сергеев проинформировал, что Музей истории трактора ежегодно принимает более 35,0 тыс. посетителей, наиболее привлекательным он является для детей и подростков. Музеем регулярно организуются стационарные и передвижные тематические выставки, экскурсии, лекции, конференции и семинары, ведется поисковая работа и реставрация раритетной тракторной техники, проводятся детские праздники и утренники.

В ходе рабочего визита Константин Яковлев обсудил с заместителем генерального директора по персоналу и организационному развитию Концерна «Тракторные заводы» С.Б. Серегиным перспективы дальнейшего сотрудничества, возможности участия Музея трактора в мероприятиях, проводимых в рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области.



16 июля 2019
08:48
Поделиться