Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Гастроли фольклорного ансамбля «Уяв» в Республике Татарстан

Гастроли фольклорного ансамбля «Уяв» в Республике Татарстан

6 июля народный фольклорный ансамбль «Уяв» Централизованной клубной системы города Чебоксары принял участие во Всероссийском празднике чувашской культуры «Уяв» в Аксубаевском районе Республики Татарстан.

Народный фольклорный ансамбль «Уяв» под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Зинаиды Козловой достойно представил город Чебоксары в составе делегации из Чувашской Республики и стал участником сводного хора Чувашии.

На главной сцене артисты ансамбля показали красоту чувашских песен, танцев и поделились настроением, своей энергией с гостями праздника. Яркое, самобытное, зажигательное исполнение гостевых песен и плясовых такмаков низовых чувашей надолго останутся в сердцах истинных ценителей высокого искусства и народного творчества.

Аккомпаниатор народного фольклорного ансамбля «Уяв», заслуженный работник Чувашской Республики Эдуард Кириллов принял участие в конкурсе гармонистов. После выступления в адрес Эдуарда Васильевича от многочисленных зрителей прозвучали продолжительные аплодисменты, теплые слова благодарности и восхищения. А члены жюри по достоинству оценили мастерство аккомпаниатора ансамбля «Уяв» и он стал обладателем Диплома Лауреата I степени в номинации «Солисты гармонисты».



Централизованная клубная система города Чебоксары
09 июля 2019
15:32
Поделиться