Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В кинозале «Чувашкино» прошел традиционный показ фильмов в рамках Дня семьи. любви и верности

В кинозале «Чувашкино» прошел традиционный показ фильмов в рамках Дня семьи. любви и верности

С 2008 года 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник, учрежденный по инициативе депутатов Государственной Думы Российской Федерации и поддержанный всеми традиционными религиозными организациями, стал одним из самых популярных в стране.

Сотрудники Государственной киностудии «Чувашкино» и архива электронной документации не остались в стороне от мероприятий, проводимых в рамках Дня семьи.

8 июля в кинозале прошел традиционный благотворительный показ фильмов для детей из социально-реабилитационного центра Ленинского района города Чебоксары. Перед началом кинопоказа перед зрителями выступил начальник отдела маркетинговой и культурно-образовательной деятельности Артур Галкин. Он отметил, что семья — это фундамент, тыл, опора каждого человека, каждый ребенок должен воспитываться в семье.

Об истории праздника и о биографии святых Петра и Февронии Муромских рассказал главный методист отдела маркетинговой и культурно-образовательной деятельности  Алексей Зотиков.

Завершилось мероприятие показом анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии» и художественного фильма «Марья-искусница».

 



Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации
08 июля 2019
18:02
Поделиться