Национальная библиотека приглашает на книжную выставку «С днем рождения, Чебоксары»

В рамках празднования 550-летнего юбилея города Чебоксары в электронном читальном зале Национальной библиотеки Чувашской Республики оформлена книжная выставка «С днем рождения, Чебоксары».

Выставка знакомит с интересными книгами о прошлом, настоящем и будущем родных Чебоксар, литературой о достопримечательностях и достижениях города, его выдающихся деятелях и почетных жителях.

Особый интерес у посетителей могут вызвать такие книги, как «Старые Чебоксары: археология, история, топонимика» под редакцией Е.П. Михайлова, «Чебоксары: Очерки истории города XVIII века» и «Чебоксары: Очерки истории города конца XVIII-XVII веков» В.Д. Димитриева, которые раскрывают страницы истории города.

Лучше узнать Чебоксары и чебоксарцев поможет книга «Чебоксарский характер». Ее автор - почетный гражданин столицы республики, заслуженный работник культуры России и Чувашии, корреспондент ИТАР-ТАСС Валентина Иванова. Лирико-эпическое повествование о «столице в лицах», характерах и судьбах горожан, из которых складывается история и характер «стольного града» Чувашии, несомненно, никого не оставит равнодушным.

Экспозиция будет интересна и полезна самому широкому кругу читателей.

Работа выставки продлится до 1 сентября 2019 года.

Предлагаем познакомиться с материалами «Чебоксары – 550 лет» http://www.nbchr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=12854:cheboksary-550-let&catid=24:sobytiya&Itemid=1206

Тел. 230-217 доб. 127

Национальная библиотека Чувашской Республики