Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чебоксарском районе состоится Межрегиональный образовательный творческий форум «СгущONка»

В Чебоксарском районе состоится Межрегиональный образовательный творческий форум «СгущONка»

С 26 по 30 июля в Чебоксарском районе на базе Центра краеведениям и туризма «Чуваш керем» состоится Межрегиональный образовательный творческий форум «СгущONка».

Это туристический лагерь, являющийся системной площадкой по обмену опытом, отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей в области культуры и искусства.

«СгущONка» организуется раз в год, вовлекая в культурную деятельность всё больше творчески устремлённых молодых людей из разных регионов страны. Работа форума ведётся одновременно по нескольким направлениям, соответствующим различным видам искусств:

- литература

- музыка 

- визуальное искусство 

- кинематограф 

- театр 

- хореография 

- урбанистика 

В работе Форума принимают участие делегации студентов ССУЗов и ВУЗов творческих специальностей, делегации молодёжных движений, общественных организаций и объединений, неформальные сообщества, творческая молодёжь регионов Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет.

В этом году приглашёнными экспертами форума станут известные молодые деятели различных музыкальных жанров, деятели кино, театра, литературы, молодые художники и танцовщики, модельеры и дизайнеры, специалисты в области проектирования из разных городов страны: Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Ульяновска, Воронежа и Чебоксар.



Фонд социально-экономических интеллектуальных проектов «Новый век»
01 июля 2019
14:13
Поделиться