Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Чебоксарского художественного училища

Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Чебоксарского художественного училища

29 июня в актовом зале состоялось самое волнующее и долгожданное событие года - торжественное вручение дипломов выпускникам Чебоксарского художественного училища – 2019!

В этот радостный день разделить с выпускниками праздник пришли преподаватели, приглашенные гости, родственники, а также кадровые партнёры, представители высших учебных заведений, кураторы учебных групп, родители, выпускники училища прошлых лет и друзья.

Традиционно праздник начался с исполнения гимна Российской Федерации и Чувашской Республики.

Церемонию вручения открыл директор Чебоксарского художественного училища Владимир Ануфриев и поздравил всех выпускников со знаменательным событием, пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, раскрытия талантов и удачи на творческом пути. Директор выразил уверенность, что большинство выпускников продолжит трудиться в отрасли, либо обучаться в институте.

С теплыми пожеланиями и добрыми напутствиями к выпускникам обратились министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, и заведующий кафедрой графики, доцент кафедры графики факультета графики Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина при Российской академии художеств Юрий Башкирцев. Константин Геннадиевич поблагодарил преподавателей училища за профессионализм и пожелал выпускникам уверенно идти вперед по пути знаний и профессионального успеха. Юрий Владимирович пожелал виновникам торжества здоровья, успехов, положительных эмоций и самых теплых воспоминаний об училище.

Первым дипломы вручал Константин Яковлев - их получили выпускники, окончившие училище с отличием. В этом году их было 12 человек.

Очень трогательные, напутственные слова в адрес выпускников прозвучали на празднике от председателей предметно-цикловых комиссий специальности «Живопись», «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Кокель Константина, Василь Загретдинова, Ольги Садовниковой, преподавателей и кураторов.

В ответном слове от лица всех выпускников студенты отделения дизайн выразили благодарность родному училищу, его руководству и педагогам. «Примите от выпускников колледжа самые искренние слова благодарности и пожелания здоровья, успехов, процветания, реализации намеченных планов, долгих лет успешного преподавания, неиссякаемого энтузиазма и оптимизма», - подчеркнули выпускники.

В завершение торжественной церемонии звучали стихи, музыкальные подарки от выпускников и родителей живописного отделения. Завершился праздник общим фото на память.

В этот день все были одновременно радостные, веселые и немножко грустные. Ведь для преподавателей и студентов Чебоксарского художественного училища – это не просто учебное заведение, где можно получить отличное профессиональное образование. Это – дом, наполненный любовью, дружбой, искренним взаимопониманием.

В добрый путь, дорогие выпускники!



Чебоксарское художественное училище (техникум)
01 июля 2019
08:22
Поделиться