В День Республики в Парке Николаева выступят участники Всероссийского фестиваля «Легенды. Сказки. Предания»

24 июня в 14:00 в рамках празднования Дня Республики в Парке Николаева выступят участники Всероссийского детского открытого фольклорного фестиваля «Легенды. Сказки. Предания».

На мероприятие съедутся лучшие детские и молодежные творческие коллективы из 11 регионов страны, которые порадуют жителей и гостей Чувашии своим мастерством и талантом. Главной задачей фестиваля является содействие сохранению и развитию устного народного творчества, песенно-танцевального фольклора народов России.

Организаторы фестиваля Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии.

Перед выступлением артистов фестиваля, в 13:00, в парке состоится очередной показ театрально-циркового представления - «Межгалактическое путешествие Енота и Лисы и оленя Красавчика». Гости парка отправятся в увлекательное путешествие вместе с талисманами парка, спасут космического Оленя и сразятся с космическим злодеем Бармадуром.

Детский парк им.А.Г.Николаева
22 июня 2019