Республика встречает мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая»

23-24 июня в рамках празднования Дня Республики в г. Мариинский Посад и в столице Чувашии г.Чебоксары пройдет XVII Всероссийский конкурс народных мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая».

На творческое состязание, призванное объединить усилия мастеров декоративно-прикладного искусства регионов по изучению и развитию традиционной народной культуры, сохранению древних, популяризации новых видов прикладного творчества и ремесел, в Чувашию ежегодно прибывают лучшие знатоки своего дела из многих уголков России. В этом году гостеприимная чувашская земля примет 87 мастеров из 31 региона.

22 июня к 15.00 часам в республику прибыли 77 мастеров из разных регионов страны.

ДК Тракторостроителей
22 июня 2019