Чебоксары присоединятся к Всероссийской акции «Парад дружбы народов России», (Партия «Единая Россия», региональное отделение )

12 июня в Чебоксарах состоится Всероссийская акция «Парад дружбы народов России». Торжественное шествие объединит представителей более 20 национально-культурных объединений Чувашии, которые возглавят праздничную колонну. Также участниками станут общественные организации, в том числе, ЧРОО «Ассамблея народов Чувашской Республики»; трудовые коллективы, горожане, обучающаяся молодежь республики.

Данное мероприятие проводится при поддержке Общественной палаты России и Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России).

Цель — объединение представителей многонациональной страны, проживающих в Чувашии; наглядная демонстрация международному сообществу единства и сплоченности.

Задачи – содействие гармонизации межнациональных отношений в республике, усилению гражданского патриотизма, развитию культуры межнационального межрегионального общения; формированию единого информационного межэтнического и межрегионального поля.

Украшением торжественного шествия станут: народные ансамбли «Забава», «Родные просторы», «Нарспи», «Золотые родники», «Сарпике»; вокальный ансамль «Савăнăç»; народный ансамбль казачьей песни «Вольница»; народный ансамбль татарской песни «Ялкын»; хореографический ансамбль Чеченской общины Чувашии; туркменский хореографический ансамбль ЧГПУ им. И. Яковлева.