Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Константин Яковлев провел межведомственное совещание по подготовке и проведению Дня Республики

Константин Яковлев провел межведомственное совещание по подготовке и проведению Дня Республики

4 июня 2019 года под руководством министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина Яковлева состоялось рабочее совещание по актуальным вопросам организации и проведения мероприятий, посвященных Дню Республики.

Уже определены площадки для проведения основных мероприятий, среди которых открытие XXVII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России», XVII Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая», VII Всечувашского праздника «Акатуй».

Константин Яковлев озвучил основные направления работы по подготовке к проведению Дня Республики. Он отметил, что в настоящее время своё участие в праздничных мероприятиях подтвердили 42 региона Российской Федерации, а также коллективы из Республики Болгария и Республики Беларусь. На сегодняшний день решаются вопросы проживания, питания, транспортировки участников и гостей.

Участники совещания обсудили детали проведения масштабного мероприятия. Кроме того, были определены и подробно оговорены задачи, которые в настоящий момент требуют первоочередного решения. Особое внимание в ходе совещания уделено безопасности перевозок детей на праздничные мероприятия.

В завершении совещания Константин Яковлев отметил, что необходимо принять все меры, чтобы мероприятия прошли на высоком организационном уровне.



04 июня 2019
16:37
Поделиться