Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Доме Дружбы народов Чувашии состоялось очередное заседание правления Союза профессиональных писателей Чувашской Республики

В Доме Дружбы народов Чувашии состоялось очередное заседание правления Союза профессиональных писателей Чувашской Республики

31 мая 2019 года состоялось расширенное заседание правления Союза профессиональных писателей Чувашской Республики. Союз располагается в Доме Дружбы народов Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая, дом 20 литераторам  выделен просторный, светлый, отремонтированный офис 205. Теперь в распоряжении писателей – отдельный кабинет, конференц-зал, зрительный зал, музыкальная аппаратура и т.д. Пока нет мебели, но мастера пера надеются, что очень скоро они обзаведутся всем необходимым.

К слову, на очередном заседании утвержден План работы на 2019 год, в котором предусмотрены  мероприятия не только местного – республиканского, но и всероссийского масштаба: семинары, мастер-классы, конкурсы, фестивали, выезды в районы и регионы компактного проживания чувашей и т.д.  В частности, в ближайших планах – проведение в июне месяце в Московском доме национальностей вечера чувашской поэзии в рамках литературно-культурного марафона в связи с 550-летием г. Чебоксары и 100-летия основания  Чувашской автономии.

Союз профессиональных писателей Чувашии искренне благодарит Минкультуры Чувашии в лице министра Константина Яковлева и сотрудников отдела этноконфессиональных отношений за понимание и поддержку.



03 июня 2019
17:01
Поделиться