Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Поздравление министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина Яковлева с Общероссийским днём библиотек

Поздравление министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина Яковлева с Общероссийским днём библиотек

Уважаемые работники библиотек и ветераны библиотечного дела!

Сердечно поздравляю вас с Общероссийским днем библиотек!

 

Библиотеки издревле имеют огромное значение в жизни людей, ведь книги – национальное достояние каждого народа, важнейшее средство хранения и передачи информации.

В библиотеку, как в родной дом, приходят читатели разного возраста и социального статуса. Приходят за информацией, консультацией и советом. Приходят узнать что-то новое, провести досуг, отдохнуть душой. Всех принимает библиотека, всем помогает обрести необходимые и важные знания, почувствовать духовную связь времен, прикоснуться к доброму, светлому, вечному.

Все это возможно благодаря ежедневному профессиональному труду библиотекарей – людей, преданных своей профессии, бескорыстных и отзывчивых, открытых миру и всему новому.

В день профессионального праздника выражаю особую благодарность всем библиотекарям республики за подвижнический труд и верное служение профессии. Желаю вам счастья, здоровья, бодрости духа постоянного творческого поиска и воплощения всех начинаний!

Пусть каждый новый день приносит интересные идеи, вдохновение и гармонию во всех жизненных устремлениях!

Министр культуры, по делам национальностей

и архивного дела Чувашской Республики                                                             К. Г. Яковлев



27 мая 2019
08:26
Поделиться