Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чебоксарах пройдёт межрегиональный семинар «Город и его привлекательность: гостеприимство как технология и искусство»

В Чебоксарах пройдёт межрегиональный семинар «Город и его привлекательность: гостеприимство как технология и искусство»

23 мая 2019 года с 10.00 до 18.00 Университет КГИ и региональная группа Комитета гражданских инициатив в Чувашии в партнёрстве с Агентством территориального развития Чувашии проведут в Чебоксарах межрегиональный семинар «Город и его привлекательность: гостеприимство как технология и искусство».

Событие посвящено обсуждению того, как внутренний и въездной туризм могут дать городам и регионам импульс к стратегическому развитию, способствовать экономическому росту и социально-культурной устойчивости. Ведущие российские и мировые эксперты поделятся своим опытом, и расскажут о наиболее приемлемых для России технологиях создания туристической привлекательности городов. В частности, будут обсуждаться такие вопросы, как создание туристических кластеров и городских центров, современные подходы к парковым пространствам.

К участию приглашаются представители муниципалитетов Республики Чувашия, региональные эксперты, представители НКО и общественные активисты.

Место проведения: г. Чебоксары, пр-т М. Горького, д. 24, Чебоксарский кооперативный институт.

Регистрация для участия на сайте http://regions.kgischools.ru/230519

Справочно: Университет КГИ – это просветительский проект Комитета гражданских инициатив, цель которого стимулировать публичные дискуссии и созидательные гражданские инициативы. Он способствует построению горизонтальных связей между муниципальными властями, активными гражданами и СМИ в различных регионах страны. Университет КГИ открывает для широкой аудитории ресурс ведущих экспертов и практиков в различных областях современного знания.

 



22 мая 2019
09:42
Поделиться