Вниманию представителей СМИ!

Уважаемые журналисты!

19 мая в 18:30 в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова состоится торжественная церемония передачи символа Всероссийского театрального марафона от Республики Мордовия Чувашской Республике.

В рамках марафона с 19 по 21 мая в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова состоятся гастроли Государственного русского драматического театра Республики Мордовия. В эти дни зрители смогут увидеть спектакли «Поминальная молитва», «Дальше – тишина», «Горе от ума».

Далее символ будет передаваться в другие регионы страны, чтобы достичь в конце года самой западной точки  — Калининграда. Следующим эстафету примет г. Пенза, куда на гастроли отправится Чувашский государственный театр оперы и балета. Зрителям Пензенской области будут представлены балеты «Сарпиге», «Золушка», «Спящая красавица».

Спикеры торжественной церемонии:

• Яковлев Константин Геннадиевич - министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики
  • Чушкин Анатолий Михайлович - министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия

Место проведения: г. Чебоксары, Красная площадь, 7.

Дата и время проведения: 19 мая в 18:30

17 мая 2019