Комментарии участников круглого стола по вопросам межрегионального сотрудничества в сфере туризма

Сегодня в Чувашской Республике состоялся круглый стол по вопросам межрегионального сотрудничества в сфере туризма.

Гости и участники круглого стола поделились своими впечатлениями.

Заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Екатерина Барабанова:

- Сегодняшний визит с туроператорами Татарстана посвящен разработке межрегионального турмаршрута «Великий Волжский путь этно» для иностранных туристов. В рамках реализации туристического маршрута уже разработан ряд коротких маршрутов по Приволжскому федеральному округу и наиболее популярным является маршрут Казань-Чебоксары-Йошкар-Ола. Поскольку в трех наших регионах есть уникальные моменты, касающиеся развития этнического, этнографического туризма этот маршрут должен быть востребованным. Мы не могли не включить в него Чувашскую Республику, потому что это прекрасный регион, который постоянно развивается и уже пользуется популярностью у туристов.

Заместитель директора Туристско-информационного центра г. Казани Любовь Ковалева:

- Чувашская Республика - очень красивое и колоритное место. Приезжая сюда, вы видите красивые пейзажи, которые поражают взор. Сегодня наша делегация из Казани прибыла посмотреть туристские возможности и потенциал города Чебоксары. Мы увидели шикарные площадки для туристов, места для отдыха, хорошие сетки отелей. Чебоксары стоят того, чтобы здесь задержаться не на день, не на два, а на всю жизнь.

17 мая 2019