В Национальной библиотеке состоится музыкальный вечер «Песни над Волгой»

13 мая в музыкальной гостиной «Мерчен» Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится музыкальной вечер «Песни над Волгой».

Это весенний подарок родным, близким и друзьям от артистов Чувашского государственного театра оперы и балета: заслуженной артистки Чувашской Республики Ольги Вильдяевой (сопрано), заслуженного артиста Республики Коми, лауреата Премий Правительства Республики Коми Михаила Журкова (лирический баритон), лауреата Всероссийских конкурсов Татьяны Максимовой (альт). Партия фортепиано - заслуженный работник культуры Чувашской Республики Валентина Архипова. Ведущая -  Ольга Ханай.

В концертной программе прозвучат знаменитые вокальные произведения русских и чувашских композиторов о родной реке - Волге и родном крае – В. Ходяшева, Б. Мокроусова, Б. Мандруса, Н. Богословского, А. Бабаджаняна, А. Зацепина, М. Фрадкина, А. Эшпая, И. Шамо, П. Аедоницкого и других.

Начало в 18:00 (актовый зал, 4 этаж). Вход свободный.

Национальная библиотека Чувашской Республики
08 мая 2019