Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова прошло чествование работников театра, приравненных к участникам Великой Отечественной войны и детей войны

В Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова прошло чествование работников театра, приравненных к участникам Великой Отечественной войны и детей войны

7 мая 2019 г., в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова прошло ежегодное чествование работников театра, приравненных к участникам Великой Отечественной войны и детей войны.

Дорогие гости посетили фотовыставку, где размещены портреты участников Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огню. В добрых традициях прошлых лет за столом, накрытым сладкими угощениями, состоялось непринужденное, теплое общение.

С приветственным словом к ветеранам тыла и труда, детям войны обратился заслуженный работник культуры Чувашской Республики, директор театра Юрий Владимиров, народный артист СССР Валерий Яковлев, председатель совета ветеранов театра, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Елизавета Календарева. Они пожелали гостям здоровья, благополучия и жизненного оптимизма.

От имени почетных гостей народный артист Чувашской республики Николай Охотников поблагодарил театр за заботу и внимание к ветеранам. Заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Чувашской АССР Владимир Семенов в этот же день посетил народную артистку Чувашской АССР Светлану Ефимову-Михайлову, которая не смогла быть на празднике со всеми.
В заключение праздника все гости были приглашены на просмотр спектаклей «Ялта» (В деревне) Ф. Павлова и «Ан пăрахсам мана» (Не покидай меня) по пьесе Алексея Дударева.



Чувашский академический драматический театр им. К.В. Иванова