Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Подготовлен новый выпуск перечня аудиовизуальных документов к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Подготовлен новый выпуск перечня аудиовизуальных документов к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

К 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации выпустили обновленный перечень аудиовизуальных документов ветеранов ВОВ из фондов архива.

Первое издание перечня архивисты подготовили в год празднования 65-летия Великой Победы – в 2010 г. Ежегодно, по мере поступления в архив новых материалов, перечень пополнялся фото- и видеодокументами, связанными с историей Великой Отечественной войны и празднованием Победы. В новое издание вошло 1297 ед. уч. фотодокументов, 97 портретов ветеранов войны, 69 творческих работ детей и 441 ед. уч. видеодокументов, хранящихся в фондах архива.

К 75-летнему юбилею Победы Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации планирует дополнить перечень аудиовизуальных документов фонодокументами. Ознакомиться с перечнем можно здесь.



Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации