Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Приглашаем к участию в республиканском отборочном туре детского всероссийского конкурса рисунков, посвященных театру

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики сообщает, что с 30 апреля по 16 августа 2019 г. проходит республиканский отборочный тур детского всероссийского конкурса рисунков, посвященных театру (далее – конкурс).

Основными целями и задачами конкурса являются изучение истории театра, повышение уровня информированности обучающихся в области театрального искусства, развитие и поддержание творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность, создание условий для творческой самореализации, патриотическое воспитание на основе приобщения к художественным ценностям России, воспитание и формирование гражданской активности, путем совершенствования организации изобразительного искусства и театрального дела и привлечения внимания к вопросам театрального образования, эстетическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, патриотическое воспитание на основе приобщения к художественным ценностям России.

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 6 до 10 лет включительно, проживающие на территории Чувашской Республики.

Прием работ на участие в конкурсе проводится с 30 апреля по 8 августа 2019 года.

Дополнительную информацию можно узнать по адресу электронной почты teatr.deti21@mail.ru или по тел.: 8 (8352) 58-48-49 (Иванова Марина Николаевна).

 

Положение о республиканском отборочном туре детского всероссийского  конкурса рисунков, посвященных театру



07 мая 2019
16:39
Поделиться