Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Артисты Чувашской государственной академической симфонической капеллы побывали в гостях у малышей детских садов

Артисты Чувашской государственной академической симфонической капеллы побывали в гостях у малышей детских садов

В целях воспитания подрастающего поколения в духе национальных ценностей и традиций артисты Чувашской государственной академической симфонической капеллы 23 апреля и 25 апреля побывали в гостях у малышей детских садов № 46, №156 г. Чебоксары.

Встречи были посвящены Дню чувашского языка. Ребятам была представлена музыкальная сказка из цикла «Музыкальный ларец дедушки Ендимера» - «Весенняя сказка».

Весеннее пробуждение и музыка – два неразлучных вдохновителя. Это и легло в основу музыкальной сказки «Весенняя сказка». Герои этой невероятной истории, Заяц, Лиса, Волк и дети, спасали Весну от злой колдуньи Чедух. Они выполняли разные задания, исполняли песенки о весне, о дружбе и о взаимовыручке. В игровой форме малыши учили чувашские слова. Звуки природы отображали инструменты: виолончель, фортепиано, скрипка, балалайка, флейта и др. Всю программу сопровождала содержательная видео-презентация. 

Этот праздник обладает особой силой и притягательностью, ведь для любого человека самым близким и дорогим является свой родной язык. Надеемся, что такие мероприятия помогут всем понять, что родной язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество.



Чувашская государственная академическая симфоническая капелла
26 апреля 2019
12:21
Поделиться