Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Поздравляем заслуженного артиста России Владимира Семенова с юбилеем

Поздравляем заслуженного артиста России Владимира Семенова с юбилеем

Сегодня, 16 апреля, заслуженный артист РФ, народный артист ЧАССР Владимир Семенов отмечает юбилей.

Актерское обаяние и творческое мастерство позволяют Владимиру Семенову быть всегда в репертуаре: в интересных спектаклях, сложных ролях, комедийном и драматическом жанрах.

Игру актера отличают тонкий художественный вкус, артистическая чуткость, постоянный интерес к новому. Эти качества привлекают к нему как людей любящих и ценящих театр, так и тех, кто еще только стремится к постижению театрального искусства, ищет в нем себя. Творчество Владимира Семенова помогает проникнуть с помощью драматического спектакля в мир человека, его культуру, найти ответы на многие жизненно важные вопросы и научиться видеть прекрасное в каждом мгновении жизни.

Праздновать свой юбилей Владимир Валентинович будет в родном театре 18 апреля со спектаклем «Авланатăп эпĕ, авланатăп» (Женитьба Дядюкина) в роли Летяева по пьесе Бориса Дрозда. 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и коллектив Чувашского академического драматического театра им. К.В. Иванова искренне поздравляет юбиляра и желает ему здоровья, зрительской любви, неиссякаемой энергии, творческих взлетов и новых ролей.



Чувашский драматический театр имени К. В. Иванова
16 апреля 2019
15:43
Поделиться