В Чувашии объявлен региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Конкурс проводится по 4 номинациям:

1) «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»;

2) «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»;

3) «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»;

4) «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Конкурсные заявки для участия в региональном этапе конкурса представляются в срок с 15 апреля по 1 июня 2019 года:

а) в Минстрой Чувашии  по номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»;

б) в Минэкономразвития Чувашии по номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»;

в) в Минюст Чувашии по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»;

г) в Минкультуры Чувашии по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Конкурсная заявка по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» с сопроводительным письмом принимаются специалистами Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в рабочие дни с 08:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00, по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, 4 этаж, кабинет № 417.

Контактные телефоны: 8 (8352) 64-22-34, 64-20-80.

15 апреля 2019