Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Делегация из Чувашской Республики примет участие в Восемнадцатых молодежных Дельфийских играх России

Делегация из Чувашской Республики примет участие в Восемнадцатых молодежных Дельфийских играх России

С 19 по 24 апреля 2019 г. в г. Ростов-на-Дону Ростовской области юные дарования из России и стран СНГ в восемнадцатый раз соберутся на молодежные Дельфийские игры России, которые открывают новые имена и предоставляют талантливым детям и молодежи возможность творческого и культурного обмена.

Главной целью Дельфийских игр является выявление и поддержка одаренной творческой молодежи, просвещение, патриотическое и эстетическое воспитание, формирование нравственных ценностей подрастающего поколения, укрепление единого культурного пространства страны, создание условий для творческой самореализации, раскрытие и рост творческих способностей детей и молодежи.

Делегация Чувашской Республики с 2001 года активно участвует в молодежных Дельфийских играх России, а одаренные дети Чувашии неоднократно становились их победителями и призерами.

В 2019 году на Дельфийских играх Чувашию представят студенты Чувашского республиканского училища культуры, Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова и Чебоксарского художественного училища в следующих номинациях: «Фортепиано», «Художественное чтение», «Изобразительное искусство», «Классическая гитара», «Академическое пение», «Эстрадное пение», «Дизайн одежды», «Народные инструменты».

Пожелаем удачи нашим участникам!



15 апреля 2019
15:07
Поделиться