Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялись круглые столы в рамках форума «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики»

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялись круглые столы в рамках форума «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики»

13 апреля и.о министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова приняла участие в работе круглого стола в секции «Образование» в рамках форума «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики».

Второй день форума проходит в формате круглых столов, посвященных национальным проектам. Это проекты «Образование», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Жилье и городская среда, безопасные и качественные автомобильные дороги», «Демография».

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов выступил в качестве модератора секции «Образование». Он подробно рассказал о ходе реализации национального проекта «Образование».

«В рамках национального проекта в 2019 году будут созданы: детский технопарк «Кванториум» в г. Новочебоксарск, «IT-куб» в г. Канаш, Республиканский модельный центр дополнительного образования детей, Республиканский центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи, Центр развития современных компетенций детей на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова», - сообщил министр.

Напомним, форум «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики», работа которого началась вчера, организован по инициативе Главы Чувашии в целях выработки наиболее эффективных практических решений, повышения результативности деятельности муниципальных образований в ходе выполнения национальных проектов на территории республики, разработанных в соответствии с майским указом Президента России Владимира Владимировича Путина.



13 апреля 2019
14:46
Поделиться