В Чувашии пройдет республиканский отборочный тур Всероссийского конкурса профессионального мастерства в области культуры и искусства в 2019 году

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики информирует, что с 10 по 22 апреля 2019 года состоится республиканский отборочный тур Всероссийского конкурса  профессионального мастерства в области культуры и искусства в 2019 году.

В республиканском отборочном туре Всероссийского конкурса  профессионального мастерства в области культуры и искусства (далее – конкурс) могут принять участие выпускники 2019 года, заканчивающие освоение образовательных программ среднего общего образования с углубленным изучением предметов в области скульптуры и архитектуры в художественных лицеях, а также среднего профессионального образования в образовательных учреждениях профессионального образования и вузах отрасли культуры.

Целью конкурса является сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержка молодых дарований, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.

Конкурс проводится по номинациям «Социально-культурная деятельность», «Музыкальное звукооператорское мастерство», «Театрально-декорационное искусство, театральная и аудиовизуальная техника», «Дизайн»,«Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Реставрация»,«Скульптура, архитектура», «Искусство фотографии», «Анимация».

Конкурсные материалы принимаются БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии с 10 по 22 апреля 2019 годапо адресу: 428023, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, д. 26, каб. 107 (с пометкой «Всероссийский конкурс профессионального мастерства в области культуры и искусства»).

Подведение итогов конкурса осуществляется конкурсной комиссией по подведению итогов республиканского отборочного тура Всероссийского конкурса профессионального мастерства в области культуры и искусства 24 апреля 2019 года.

Более подробную информацию можно узнать по телефону (8352) 31-16-19, Милидонов Марат Германович.

Положение о  республиканском отборочном туре Всероссийского конкурса  профессионального мастерства в области культуры и искусства

10 апреля 2019