Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашии пройдет республиканский отборочный тур Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в 2019 году

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики сообщает, что с 10 по 22 апреля 2019 года состоится республиканский отборочный тур Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в 2019 году.

В республиканском отборочном туре Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» (далее – конкурс) могут принять участие учащиеся и студенты в возрасте от 13 до 19 лет включительно на момент проведения конкурса, которые в процессе обучения достигли высоких результатов и принимают активное участие в творческой деятельности образовательного учреждения.

Целью конкурса является сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержка молодых дарований, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.

Конкурс проводится по номинациям «Фортепиано», «Оркестровые духовые и ударные инструменты», «Оркестровые струнные инструменты», «Народные и национальные инструменты», «Инструменты эстрадного оркестра»,«Академическое пение, сольное народное пение, эстрадный вокал (только для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования)», «Дирижирование оркестром или хором (только для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования)», «Теория и история музыки (только для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования)», «Живопись, акварельная живопись»,«Хореографическое искусство», «Театральное искусство».

Конкурсные материалы принимаются БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии с 10 по 22 апреля 2019 годапо адресу: 428023, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, д. 26, каб. 107 (с пометкой «Молодые дарования России»), тел. 31-16-19.

Подведение итогов конкурса осуществляется конкурсной комиссией по подведению итогов республиканского отборочного тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» с 23 по 29 апреля 2019 года.

Более подробную информацию можно узнать по телефону (8352) 31-16-19, Милидонов Марат Германович.

Положение о  республиканском отборочном туре Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в 2019 году



10 апреля 2019
14:14
Поделиться