Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чебоксарском художественном училище прошел День открытых дверей

В Чебоксарском художественном училище прошел День открытых дверей

6 апреля 2019 года в Чебоксарском художественном училище прошло мероприятие, помогающее абитуриентам в выборе будущей профессии - День открытых дверей.

Будущих абитуриентов из разных школ Чувашской Республики встречали директор, заместители и преподаватели училища, которые подробно рассказали об особенностях предстоящей приемной кампании 2019 года, о подготовительных курсах и олимпиадах, об обучении на коммерческой основе и о требованиях, предъявляемых к абитуриентам. Существенная помощь в организации и проведении Дня открытых дверей училища была оказана студентами, которые сами совсем недавно сидели за школьной скамьей. 

День открытых дверей Чебоксарского художественного училища посетили около 100 учащихся общеобразовательных учреждений и их родителей. Для них была подготовлена обширная программа, показывающая все преимущества обучения в Чебоксарском художественном училище.

В обоих корпусах  училища для гостей были развёрнуты выставки «О специальностях». Опытные консультанты рассказали пришедшим на День открытых дверей об особенностях обучения на каждой специальности. 

Мероприятие началось с разнообразных мастер-классов и профессиональных проб по изготовлению глиняной игрушки, по изготовлению свистульки, по изготовлению резного оберега, по гончарному мастерству, по декоративной росписи.

Продолжилась встреча в актовом зале училища выступлением руководства училища. Для того чтобы представить училище будущим абитуриентам, был показан видеоролик. 

Встречу открыл директор Чебоксарского художественного училища Владимир Ануфриев. Он рассказал будущим абитуриентам об организации образовательной деятельности училища и о его конкурентных преимуществах, ознакомил гостей с богатыми традициями учреждения, материально- технической базой, аудиторным фондом.

Далее присутствующих поприветствовала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ираида Герасимова. Она познакомила присутствующих со специальностями, педагогическим составом, особенностями учебного процесса в училище. Затем она передала слово представителям каждой специальности Ивану Александрову, Ольге Садовниковой, Андриану Алексееву, которые поделились презентациями, дающие полное представление и подробную информацию об особенностях образовательных программ специальностей «Живопись», «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».  

После выступлений гости училища задавали вопросы, которые касались поступления и обучения, а также разнообразных сторон будущей студенческой жизни.



БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)»
08 апреля 2019
18:01
Поделиться