Представители министерства приняли участие в видеоконференции

Сегодня, 8 апреля 2019 года, в Минкультуры России состоялось рабочее совещание под председательством заместителя министра культуры РФ Ольги Яриловой с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры.

От Чувашской Республики в совещании приняла участие и.о министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова.

На видеоконференции заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова обсудила с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры вопросы завершения процедуры заключения соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов и субсидий в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Культурная среда» со всеми муниципальными образованиями субъектов Российской Федерации.

Также на видеоконференции обсуждали вопросы, касающиеся строительства и ремонта сельских домов культуры, были рассмотрены итоги опроса удовлетворенности населения условиями и качеством оказания услуг в сфере культуры.

08 апреля 2019