Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашском государственном драматическом театре им. К.В. Иванова состоялась премьера спектакля «Хăвăрт укçа çавăрать пуçа»

В Чувашском государственном драматическом театре им. К.В. Иванова состоялась премьера спектакля «Хăвăрт укçа çавăрать пуçа»

Вчера, 26 марта 2019 г., в Чувашском академическом драматическом театре им. К.В. Иванова прошла премьера спектакля «Хăвăрт укçа çавăрать пуçа» (Деньги мигом – голова кругом) по пьесе Александра Портта.

Действие спектакля происходит в настоящее время. После окончания педагогического института Аксуль приезжает работать в деревню учителем. Роман с первой же встречи ее сравнивает с амазонкой! Именно в ней он увидел девушку для создания семьи. Она та, что он видел в своих любимых фильмах и читал в книжках и та, кто сможет спасти его от кредиторов.  Он взял в банке неподъемную сумму, а  для молодых сельских учителей по государственной программе предоставляется миллион рублей. Это не только судьба, это спасение для Романа!

Здесь есть все: любовь и зависть, старики и молодежь, доброжелатели и советчики, интересный комедийный сюжет и игра талантливых артистов, которая не разочарует вас.

После окончания спектакля на сцену под бурными аплодисментами вышли: драматург Александр Портта, режиссер спектакля Василий Иванов, художник – Людмила Сидорова, балетмейстеры – заслуженный артист Чувашской Республики Наиль Мингазов и Наталья Мингазова.

На премьере зрителей радовали профессиональной игрой Евгений Урдюков (Роман), Оксана Драгунова (Аксуль), Нина Григорьева (бабушка Нелли), Анна Цветкова, Аркадий Андреев, Григорий Федоров, Сергей Павлов, Николай Сергеев, Александр Кураков, Алексей Степанов.

Следующий показ спектакля «Хăвăрт укçа  çавăрать пуçа» (Деньги мигом – голова кругом) состоится 6 апреля.



Чувашский академический драматический театр им. К.В. Иванова
27 марта 2019
13:20
Поделиться