Сегодня - премьера спектакля «Учитель танцев»

Сегодня 22 марта 2019 г. в Русском драматическом театре Чувашии представят премьеру спектакля «Учитель танцев» по пьесе Лопе де Вега. Постановка спектакля осуществляется на Грант Главы Чувашской Республики, который присужден театру в 2018 году.

К премьере всё готово. Состоялась генеральная репетиция, выставлен свет, собраны декорации, актеры примеряют костюмы… «Наш актёрский ансамбль готов и может творить чудеса в театре», - говорит режиссер-постановщик спектакля «Учитель танцев» Сергей Юнганс.

В спектакле заняты заслуженные артисты Чувашии Александр Смышляев и Людмила Казимир, артисты Оксана Ананьева, Владимир Глушков, Сергей Куклин, Владимир Буров, Александр Шаповалов, Александр Володин, Анастасия Бешенова, Анна Иванова, Андрей Гаврилов.

Над созданием костюмов и декораций трудилась художник-постановщик из Москвы Мария Бутусова — выпускница Школы-студии МХАТ. Танцы ставила хореограф Ирина Гаврилова.

На 22 и 23 марта все билеты проданы. Для тех, кто не успел их купить, но хочет посмотреть спектакль, ГТРК «Чувашия» готовит онлайн-трансляцию постановки. Она начнётся в 18.20, за 10 минут до открытия занавеса. Ссылка - http://chgtrk.ru/teatr

Фото - И. Кузнецова

Государственный ордена «Знак Почета» русский драматический театр