Комиссия при Главе Чувашской Республики по Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства посмотрела спектакль «Пихампар чунĕ манра»

20 марта  члены комиссии при Главе Чувашской Республики  по Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства посетили спектакль «Пихампар чунĕ манра» (Во мне душа Пихампара), выдвинутый на соискание  Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства 2018 года.

Режиссер спектакля Валерий Яковлев в мюзикле «Эс ман чунра (Пихампар чунĕ манра)» умело преподносит зрителю яростное противоборство двух кланов - охотников и зверей, подчеркивая вечные человеческие ценности: дружбу, любовь, верность и преданность. Сложная структура либретто Владислава Николаева переводится режиссером в систему знаков и символов. Игра талантливой молодежи раскрывает сюжет мюзикла, где актеры гармонично синтезируют в одном образе речь, пение, пластику и танец и волей режиссера превращаются в зверей и людей. Современная хореография Зои Александровой, специально созданная музыка Юрия Григорьева, яркие декорации и костюмы Светланы Зверевой делают постановку необычной, интересной и незабываемой.

В данный момент идет голосование работ, выдвинутых на Государственную премию Чувашской Республики в области литературы и искусства 2018 года на сайте Минкультуры Чувашской Республики в разделе «Голосование».

Справочно: информация о  мюзикле «Эс ман чунра (Пихампар чунĕ манра)» (Во мне душа Пихампара) размещена на официальном Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Государственные награды и премии».

Чувашский драматический театр имени К. В. Иванова
21 марта 2019