Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева прошли мероприятия в рамках Всероссийской недели высоких технологий и технопредпринимательства.

В Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева прошли мероприятия в рамках Всероссийской недели высоких технологий и технопредпринимательства.

С 11 по 17 марта Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева стал одной из площадок проведения VIII Всероссийской школьной Недели высоких технологий и технопредпринимательства.

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) – образовательный проект Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и Государственной корпорации по космической деятельности (РОСКОСМОС).

Компании ставят своей целью познакомить участников с инновационными разработками и продемонстрировать их реальную пользу. Неделя проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и в партнерстве с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

Основная задача Недели – знакомство школьников и учителей с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких гуманитарных технологий, а также стимулирование интереса старшеклассников к обучению в технических вузах для последующей работы в современных наукоемких областях промышленности нашей страны.

В рамках Недели в Мемориальном комплексе были организованы просмотры фильмов о космосе телестудии «Роскосмос», проведены уроки «Подготовка к космическому полету», «Два советских «Союза»: встреча на орбите». Посетители музея приняли участие в квестах и викторинах.



Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева
17 марта 2019
09:09
Поделиться