Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Итоговое совещание работников культуры города Канаш

Итоговое совещание работников культуры города Канаш

19 марта в актовом зале Детской музыкальной школы им. М.Д. Михайлова состоялось итоговое совещание работников культуры г. Канаш, на котором были подведены итоги работы за 2018 год и обозначены задачи на 2019 год.

В работе совещания приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, глава администрации города Канаш Виталий Михайлов, а также работники учреждений культуры города Канаш.

С основным докладом об итогах деятельности учреждений культуры г. Канаш за 2018 год и задачах на 2019 г. выступил начальник отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации города Канаш Кисина Светлана. В своем докладе она отметила, что 2018 год был насыщен событиями, мероприятиями, творческими проектами различной тематической направленности. Особое внимание уделялось повышению качества организации и проведению массовых мероприятий, активному участию в мероприятиях различного уровня, развитию музейного и библиотечного дела, сохранению и развитию народного творчества, поддержке молодых дарований.

Подводя итоги, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев отметил прошедший год плодотворным, рассказал, что в регионе оказывается целенаправленная поддержка учреждениям культуры. Также он выразил надежду на то, что культурный потенциал города будет развиваться динамично, а достижения предыдущих лет и накопленный опыт станут основой для последующего движения вперед.

В завершении совещания состоялась церемония награждения лучших работников культуры города Канаш.

В ходе рабочей поездки Константин Яковлев ознакомился с работой кинозала, который находится во Дворце Культуры.



19 марта 2019
17:25
Поделиться