Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Подведены итоги республиканского конкурса чтецов стихотворений о театре и актерах «Озаряет душу театр» для детей и молодежи

Подведены итоги республиканского конкурса чтецов стихотворений о театре и актерах «Озаряет душу театр» для детей и молодежи

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека подвела итоги республиканского конкурса чтецов стихотворений о театре и актерах «Озаряет душу театр» для детей и молодежи, приуроченного к Году театра в России.

Конкурс был призван развить интерес детей к театру через привлечение к чтению литературы о театральном искусстве и его ярких представителях.

В республиканском конкурсе чтецов приняло участие около 700 детей и подростков, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, из 11 районов и 6 городов Чувашской Республики: Аликовского, Батыревского, Ибресинского, Красночетайского, Моргаушского, Урмарского, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского и городов Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля, Ядрин.

По результатам первого муниципального этапа для участия в республиканском этапе было представлено 55 выступлений воспитанников детских школ искусств, общеобразовательных школ, социально-реабилитационных центров, школ-интернатов Чувашской Республики в возрасте от 7 до 17 лет.

В состав жюри республиканского этапа вошли ведущие специалисты Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки, Чебоксарской детской школы искусств № 1, кафедры актерского мастерства и режиссуры Чувашского государственного института культуры и искусств.

Профессиональное жюри отметило, что выступления конкурсантов порадовали своей выразительностью, артистизмом и эмоциональностью. Юные чтецы были достойными конкурентами друг другу.

Всего определено 22 победителя в нескольких номинациях и возрастных категориях: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет.

В возрастной категории 7-10 лет победителями стали:

I место – Степанов Даниил

II место – Максимов Кирилл, Трубина Елизавета

III место – Барминов Савва.

В возрастной категории 11-14 лет:

I место – Цэрнэ Кира

II место – Алексеева Наталия

III место – Григорьева Дарья.

В возрастной категории 15-18 лет:

I место – Гадилов Искандер

II место –Паймуков Даниил, Артамонова Екатерин, Лабинов Владимир

III место – Видманов Владимир.

В номинации «Стихотворение на чувашском языке»:

I место – Ерзукова Вероника

II место – Симушкина Ульяна, Мельцова Мария

III место – Титова Дарья.

Победителями в специальных номинациях стали Есипов Андрей, Тихонов Тимофей, Сергеев Арсений, Гибадулин Павел, Егорова Нина и Сергеева Эллина.

Поздравляем победителей! Желаем им новых творческих успехов!

Благодарим всех участников, а также тех, кто ценит юные таланты и оказывает им всемерную поддержку – родителей, педагогов, воспитателей и библиотекарей.

Приглашаем на торжественное награждение победителей республиканского конкурса чтецов стихотворений о театре и актерах «Озаряет душу театр», которое состоится 18 марта в 12:00 ч. в Доме дружбы народов Чувашской Республики.

 

Фоторепортаж

 



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
18 марта 2019
09:01
Поделиться