Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Открылась выставка «Афганистан. Еще раз про войну»

Открылась выставка «Афганистан. Еще раз про войну»

В Чувашском национальном музее открылась выставка «Афганистан. Ещё раз про войну», посвященная 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. 

На открытии выставки приняли участие заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова, заместитель министра труда и социальной защиты Виктор Ковалёв, начальник отдела ветеранов, инвалидов и социального обслуживания населения Минтруда Чувашии Елена Зайцева, заместитель начальника Управления Росгвардии по Чувашской республике по работе с личным составом Андрей Спирев, руководитель Союза ветеранов Афганистана Чувашской Республики Игорь Кашаев, член Чувашской республиканской организации «Российский Союз ветеранов» Виталий Тры, кадеты СОШ №30 г. Чебоксары и другие.

Открыла выставку директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова. Она отметила, что музей не первый раз обращается к теме Афганской войны. Подчеркнула, что в предыдущие годы создавались выставки «За хребтом Гиндикуш обняла нас война…», «Виват, шурави!», «За спиною и горы и горе, за спиною военный Афган», «Ты мне снишься ночами, Афган».

Заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова отметила, что выставку хорошо дополняют интерактивные зоны, на которых каждый может примерить рюкзак десантника, военный мешок, парашютное снаряжение.

Продолжил тему заместитель министра труда и социальной защиты Виктор Ковалёв. Он заметил, что тема Афганской войны является актуальной и сегодня.  

Присутствующие отметили важность выставки в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Выставка работает до 10 мая.



Чувашский национальный музей
14 февраля 2019
10:49
Поделиться