Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Февральская встреча в клубе выходного дня

Февральская встреча в клубе выходного дня

16 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится очередная встреча в клубе выходного дня «Всей семьей – в библиотеку». Программа встречи будет посвящена предстоящим праздникам – Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Начало в 10.00.

Самых маленьких участников праздника в детской комнате «Интеллектуариум» ждет увлекательное путешествие вместе с неунывающим героем русской народной сказки «Колобок». Театрализованная игра, веселые танцы и творческое задание понравится и деткам, и родителям.

Взрослых посетителей библиотеки приглашаем на встречу «Фабрика разумных решений: как правильно и быстро мыслить» с сертифицированным консультантом по ТРИЗ Валерием Гальетовым. Он познакомит с увлекательной наукой - теорией решения изобретательских задач, расскажет, что такое изобретение, как рождаются изобретательские идеи, как с помощью ТРИЗ можно научить изобретать каждого, кто захочет этому научиться.

Любителей творить, мастерить и созидать своими руками традиционно ожидает широкий выбор мастер-классов. А ведь это – уникальная возможность в одном месте сделать к праздникам подарки ручной работы для своих близких и друзей. Среди традиционных объемных открыток, мягких и деревянных игрушек, фоторамок и других поделок, центром внимания может стать 3D принтер и его возможности для воплощения творческих идей и не только.

Программу клуба выходного дня дополнят турнир по шахматам «Юный шахматист», демонстрация художественного фильма  «Щенок» (2009, Россия) и новый, увлекательный квест «Цветик-семицветик».

Тел. 62-38-12



Национальная библиотека Чувашской Республики
14 февраля 2019
11:29
Поделиться