Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Сотрудники Минкультуры Чувашии - активные участники массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019»

Сотрудники Минкультуры Чувашии - активные участники массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019»

Юбилейная - 37-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» прошла в Чувашской Республике. Традиционные массовые лыжные соревнования проводятся в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи района к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди населения, пропаганды здорового образа жизни.

По традиции на гонку вышли спортсмены, ветераны спорта, студенты, школьники, совсем юные участники и горожане. Вместе с рядовыми чебоксарцами на лыжи встали и первые лица республики – представители законодательной и исполнительной власти, государственных и муниципальных учреждений и организаций.  Старт забегу был дан в полдень в районе Чебоксарского аэропорта. Активное участие в мероприятии также приняли и сотрудники Минкультуры Чувашии.

Для создания праздничной атмосферы на площадках были организованы различные развлекательные мероприятия с выступлениями творческих коллективов. Каждый, кто был на лыжне смог зарядиться хорошим настроением. Все участники молодцы! Ура!

Справочно.

Напомним, «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года, а в Чувашии - с 2005 года. Как и в предыдущие годы, лыжные гонки состоялись во всех городах и районах Чувашии. В них приняло участие порядка 65 тысяч любителей зимнего вида спорта.  



09 февраля 2019
15:51
Поделиться