Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Брайлевские чтения, посвященные творчеству русского баснописца Ивана Крылова

Брайлевские чтения, посвященные творчеству русского баснописца Ивана Крылова

В Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого стартовала республиканская акция брайлевских чтений «Читаем Ивана Крылова». Акция проводится для людей с ограничением зрения, по системе французского тифлопедагога Луи Брайля.

Мероприятие посвящено памяти русского баснописца Ивана Крылова и его творчеству.

18 января учащиеся Чебоксарской общеобразовательной школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, приняли участие в литературной викторине, организованной библиотекарем Галиной Афанасьевой. Ребята с удовольствием соотносили качества характера человека с персонажами басен Крылова, по фрагментам из басен буквально хором отгадывали название. В этот день школьники открыли для себя много нового и признались, что будут ещё не раз перечитывать полюбившиеся басни Крылова.

Справочно: В 2019 году Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л. Н. Толстого является организатором республиканской акции брайлевских чтений «Читаем Ивана Крылова», приуроченной к 250-летию со дня рождения русского баснописца. Участники акции – общедоступные библиотеки из районов Чувашской Республики и любители творчества писателя из местных первичных организаций Чувашской республиканской организации Всероссийского общества слепых. Акция пройдёт в 3 этапа и закончится подведением итогов в апреле 2019 года.

 



22 января 2019
14:01
Поделиться