Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Театр юного зрителя им. М. Сеспеля принимает заявки на участие в IV Республиканском фестивале детских театральных коллективов «АВАНсцена»

В четвертый раз Чувашским государственным театром юного зрителя имени Михаила Сеспеля проводится Республиканский фестиваль детских театральных коллективов «АВАНсцена». 

Нынешний пройдет в рамках Года театра в России при поддержке Минкультуры и Минобразования Чувашии. «АВАНсцена» проводится один раз в два года (Первый фестиваль состоялся в 2013 году). За предыдущие годы в нем приняли участие детские театральные коллективы из всех районов и городов республики. Нынешнее мероприятие проводится с февраля по апрель 2019 года. 

Главные цели – привлечение детских творческих коллективов к активному участию в мероприятиях, повышение роли художественного творчества в воспитании подрастающего поколения, духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков, сохранение истоков родного языка, национального характера, духовных традиций своего народа. Для выявления наиболее интересных творческих коллективов и участия в фестивале проводится конкурс в двух творческих номинациях: «Спектакль» и «Литературно-музыкальная композиция».  

Тема конкурсной программы определяется по выбору участников (Положение). Язык – чувашский, русский, английский, немецкий и т.д. При выборе репертуара приветствуется материал, ярко и убедительно раскрывающий духовно-нравственные проблемы современности. Ждем ваших заявок на участие в фестивале «АВАНсцена».

Подробности в «ПОЛОЖЕНИИ».

Справки по телефону – 8 (8352) 45-01-08 (Раиса Николаевна Полякова).

 

 



Чувашский государственный театр юного зрителя имени М. Сеспеля
16 января 2019
13:22
Поделиться