Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В д. Большие Шиуши Аликовского района состоялось открытие нового сельского Дома культуры

В д. Большие Шиуши Аликовского района состоялось открытие нового сельского Дома культуры

15 декабря 2018 года в деревне Большие Шиуши Аликовского района состоялось торжественное открытие  нового Дома культуры на 100 посадочных мест. Сельчане с нетерпением ждали этот знаменательный день, и вот сегодня он настал.

На церемонию открытия культурного центра приехали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутат Государственной думы Российской Федерации Николай Малов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, заместитель Председателя Государственного Совета – председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александр Федотов,  министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова, глава Аликовского района Владислав Волков, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, глава Чувашско-Сорминского сельского поселения Аликовского района Виктор Сорокин, подрядчик, директор ООО «Арка» Фызиль Шарафутдинов.   

Глава администрации Аликовского района Александр Куликов в своем выступлении отметил, что Большешиушский сельский Дом культуры построен в рамках реализации мероприятий по развитию сети учреждений культурно-досугого типа в сельской местности подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». На строительство объекта выделено более 13 млн рублей из республиканского бюджета.  «Надеюсь, что новый социальный объект стал местом встреч, отдыха, общения, занятий по интересам для молодежи и детей, а также для представителей старшего поколения», - сказал он.  

«Правительство страны и Чувашской Республики уделяет большое внимание развитию социальной сферы, а также созданию условий для полноценной самореализации жителей. Строительство новых сельских клубов - очередной шаг в реализации политики, направленной на повышение качества жизни граждан», -  подчеркнул Михаил Игнатьев и  пожелал жителям деревни Большие Шиуши плодотворной работы, творческих успехов,  а также приятного и полезного досуга.

Жительница деревни Большие Шиуши Татьяна Тихонова выразила благодарность от имени жителей сельского поселения руководству республики и района за создание достойных условий для развития талантов и творческой деятельности на селе.

После символического разрезания красной ленты участники торжества ознакомились с новым клубом. Глава Чувашско-Сорминского сельского поселения Виктор Сорокин провел экскурсию по помещениям учреждения для многочисленных гостей. 

Далее в уютном зале все желающие смогли насладиться выступлением участников творческих коллективов сельских домов культуры. Для них артисты приготовили свои лучшие хореографические и вокальные номера.

 Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики



15 декабря 2018
17:08
Поделиться