Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики состоялся Общероссийский день приема граждан

В министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики состоялся Общероссийский день приема граждан

12 декабря 2018 года, в День Конституции Российской Федерации, в соответствии с поручением Президента России Владимир Путина в министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики прошел Общероссийский день приема граждан.

В Минкультуры Чувашии от жителей региона поступило 13 обращений, из них 12 – в ходе личного приема, 1 – в режиме видеосвязи. На вопросы жителей республики ответили министр культуры Чувашии Константин Яковлев, а также начальники отраслевых отделов.

Основными темами обсуждения стали вопросы о совместной деятельности Дома  Дружбы народов Чувашской Республики и общественной организации «Узбекский культурный центр Чувашской Республики», вопросы о закупке книг для общедоступных библиотек, издание книг за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики и другие.

Справочно.

Напомним, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в день Конституции Российской Федерации проводится Общероссийский день приема граждан. В этот день жители республики могут обратиться с личным вопросом в любые государственные органы и органы местного самоуправления. Попасть на встречу можно как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди.



12 декабря 2018
20:45
Поделиться