Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мариинско-Посадскому районному Дому культуры и туризма исполнилось 100 лет

Мариинско-Посадскому районному Дому культуры и туризма исполнилось 100 лет

Мариинско-Посадский районный Дом культуры и туризма отметил свой 100-летний юбилей. В честь этого события 7 декабря 2018 года состоялась юбилейная театрализовано-концертная программа «Шерлок Холмс и тайна дома купца Соснина».  

Одними из первых работников районного Дома культуры, участников художественной самодеятельности и поклонников творчества местных артистов и самодеятельных коллективов поздравили заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова и глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников.

Отметив весомый вклад художественных коллективов в развитие культуры не только Мариинско-Посадского района, но и Чувашской Республики, Елена Геннадьевна и Анатолий Аркадьевич вручили самым активным сотрудникам благодарности, благодарственные письма и Почетные грамоты. Также они поблагодарили всех, кто работал в Доме культуры в разные годы и внес свой вклад в общее дело.

Для гостей праздника выступили Новинский народный хор, хор чувашской песни, В. Соловьев, народный хор русской песни, духовой оркестр «Здравица», А. Пеганов, ВИА «Шузьм», Н. Сандалова, ансамбль «Многоцветье», А. Глущенко, ансамбль «Волгари», студия «Визит», В. Сергеева, ансамбль «Посадский сувенир» и многие другие.

Первоисточник: Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

 



10 декабря 2018
08:50
Поделиться