Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Долгожданная премьера спектакля «И такое бывает!»

Долгожданная премьера спектакля «И такое бывает!»

30 ноября 2018 года состоялась долгожданная премьера спектакля «И такое бывает!» А. Вельева по мотивам сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Его выпуск состоялся благодаря творческому содружеству талантливых людей: художественному руководителю проекта – заслуженному артисту Чувашской Республики Валерию Проворову, режиссеру-постановщику – Владимиру Полякову, композитору и исполнителю песен – Сергею Степанову и, конечно же, автору – Андрею Вельеву. Их остроумная импровизация на тему знаменитой сказки, так вдохновила актеров театра, что они работали не жалея сил и времени, стараясь выполнить все сложные пластические решения режиссера.

Хочется отметить, что эта сказка не смогла бы быть столь красочной и яркой без субсидий, полученных на декорации, сценические костюмы и оборудование, благодаря участию театра в проекте «Культура малой Родины».

На премьере присутствовали почетные гости и официальные лица: депутаты Государственного Совета Чувашской Республики - Юрий Кислов,Сергей Михеев, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

Юрий Кислов и Сергей Михеев вручили благодарственные письма за личный вклад в реализацию проекта «Культура малой Родины» руководителю литературно-драматургической части (контрактному управляющему) театра Елене Ивановой, заведующей постановочной частью Ольге Соболевой, художнику – модельеру Инне Смирновой.

Многолюдный, музыкальный, яркий спектакль не оставил равнодушным ни детей, ни их родителей, ни педагогов.

«Сегодня мы убедились в том, что проект востребован, нужен для детей, что вложенные средства потрачены не впустую, дают отдачу! – отметил депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов.

Знаменитая сказка в современной постановке, полная неожиданностей, трюков и юмора, окунула маленьких зрителей в круговорот приключений любимых героев, заставила сопереживать любимым героям и научила верить в добро, справедливость, дружбу и в то, что самые сокровенные мечты и желания могут сбыться!

Первоисточник: Чувашский государственный экспериментальный театр драмы 



04 декабря 2018
10:56
Поделиться