Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе состоялось открытие Большешигаевского центрального сельского дома культуры после ремонта

В Мариинско-Посадском районе состоялось открытие Большешигаевского центрального сельского дома культуры после ремонта

Сегодня 24 ноября 2018 года в Мариинско-Посадском районе состоялось открытие Большешигаевского центрального сельского дома культуры после ремонта.

В торжественном открытии клуба приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Яковлев Константин Геннадиевич, глава администрации Мариинско-Посадского района Мясников Анатолий Аркадьевич и руководитель МАУК «ЦКС» Емельянова Наталья Петровна. 

Константин Геннадиевич в своем выступлении выразил благодарность Главе Чувашской Республики Игнатьеву Михаилу Васильевичу за поддержку в развитии культуры в Чувашской Республике. Он пожелал учреждению нового этапа в творческой жизни.

«Клуб на селе – это очаг культуры, сердце села, центр притяжения, куда люди приходят пообщаться, творить, послушать и посмотреть выступления наших творческих коллективов. Замечательно, что все это мы можем создавать благодаря федеральным и республиканским программам», - отметил в своем выступлении Анатолий Аркадьевич. 

Ремонт здания учреждения культуры длился почти 3 месяца. Текущий ремонт проведен в части замены деревянных полов на керамогранитные плиты, установки энергоэффективных окон, устройства пола из дощатого настила на сцене, устройства подвесных потолков, замена дверей и светильников. 

После завершения официальной части всем гостям торжества был представлен праздничный концерт на обновленной сцене Дома культуры.

Фоторепортаж



24 ноября 2018
10:16
Поделиться