Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялась стажировка руководителей органов управления культурой, туризмом муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики

15-16 ноября Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики проведена стажировка руководителей (специалистов) органов управления культурой, туризмом муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, назначенных в 2017-2018 годах.

В первый день участники стажировки познакомились с деятельностью Минкультуры Чувашии, действующими нормативно-правовыми актами в сфере культуры и туризма. Руководители структурных подразделений министерства представили направления своей деятельности. Участников стажировки интересовали такие вопросы, как капитальный (текущий) ремонт и модернизация учреждений культуры, строительство новых сельских домов культуры, подготовка и проведение мероприятий, посвященных 100-летию образования Чувашской автономной области, проведение независимой оценки качества условий оказания услуг государственными и муниципальными учреждениями культуры, развитие туризма в республике и другие.

Во второй день стажировки состоялось знакомство с деятельностью Национальной библиотеки Чувашской Республики, Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки, Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей».

Также в рамках стажировки 16 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел обучающий семинар по разработке проектов и участию в грантовых конкурсах, в котором приняли участие специалисты учреждений культуры республики, в том числе и руководители (специалисты) органов управления культурой, туризмом муниципальных районов и городских округов Чувашии.

Участники стажировки отметили, что подобные мероприятия очень важны и полезны, помогают получить ответы на интересующие вопросы, ознакомиться с деятельностью не только министерства, но и государственных учреждений культуры.



16 ноября 2018
16:04
Поделиться