Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры принимает участие в VII Санкт-Петербургском международном культурном Форуме

Министр культуры принимает участие в VII Санкт-Петербургском международном культурном Форуме

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев принимает участие в работе VII Международного культурного форума в Санкт –Петербурге.

В рамках главного культурного события года руководитель регионального отраслевого министерства принял участие в церемонии торжественного открытия Форума, заседании Координационного совета по культуре, в рамках которого рассмотрены вопросы по реализации национального проекта «Культура».

Состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Минкультуры Чувашии и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица». Основные направления сотрудничества: научно-исследовательское, проектное, научно-просветительское, образовательное, выставочное, издательское, информационное.

На Международный культурный форум этого года ожидается приезд известных и популярных деятелей культуры и искусства, среди которых, дирижер Валерий Гергиев, альтист Юрий Башмет, театральный режиссер Теодорос Терзопулос, кинорежиссер Киёси Куросава, актриса Клаудия Кардинале, джазовые звезды Патти Остин и Игорь Бутман и другие.

Справочно. Форум проводится ежегодно с 2012 года и является международной площадкой для встреч и диалога со специалистами в области культуры. Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звёзд театра, оперы и балета, выдающихся режиссёров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса.

Организаторы: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга. Деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа составлена из многочисленных культурных мероприятий для жителей и гостей Петербурга.



15 ноября 2018
10:12
Поделиться