Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Идем к правильной цели

Идем к правильной цели

15 ноября в Консультативно-методическом центре по профилактике асоциальных явлений среди детей и подростков Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки состоялся тренинг уверенного поведения «Линия жизни» из цикла занятий подросткового клуба общения «Свободный разговор», посвященный Международному дню отказа от курения.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения потребление табака связано с возникновением серьезных заболеваний. Табачная химия наносит непоправимый вред и представляет опасность здоровью и жизни человека, особенно растущему организму. Осознанные поступки и правильно поставленные цели помогут избежать многих ошибок.

Ведущий психолог библиотеки рассказала участникам клуба о вреде никотина, об ответственности за свои поступки, умении противостоять негативному влиянию среды и правильном планировании своего будущего.

Подростки принимали активное участие в тренинговых упражнениях, направленных на диагностику рискованного поведения и подверженности соблазнам. Особый интерес у присутствующих вызвало практическое упражнение «Мой выбор», в котором подростки учились противостоять психологическому давлению. Упражнение «Карта жизни», направленное на целеполагание, помогло участникам клуба развить навыки перспективного моделирования ближайшего будущего и правильной оценки своих возможностей.

Подростки пришли к единодушному выводу, что каждый, безусловно, хочет быть здоров и желает здоровья своей семье, близким и друзьям. Ведь здоровье - это основа личного успеха и благополучия.



15 ноября 2018
12:17
Поделиться